Почему нержавеющий крепеж пользуется большим спросом?

Наша компания предлагает широкой ассортимент фланцевых прокладок собственного производства по ГОСТ 15180 и поставку деталей трубопроводов по России.

Нержавеющий крепеж
Сегодня многие отрасли строительства и производства отдают предпочтение нержавеющим крепежам, потому что сталь имеет некоторые преимущества перед аналогами.

Во-первых, они обладают высоким антикоррозийным свойством металла в погодных условиях, способны не окисляться в растворе щелочи, при повышенных температурах и давлении, а также в хлористой среде.

Во-вторых, нержавеющий крепеж сохраняет свои свойства при перепадах температур. Если изделие из нержавеющей стали долго использовать, то такое свойство, как чешуйчатость или по-другому отслоение или разрыв внешнего покрытия метиза, им не грозит. Вдобавок такие детали не утрачивают жесткости даже при криогенных температурах.

В-третьих, современные крепежи гигиеничны, что позволяет использовать их в производстве медицинского оборудования, в поликлиниках, пунктах питания (кафе, барах, ресторанах, столовых), фармацевтической и пищевой промышленности. Обычно это оборудование является самым выгодным, потому что срок его службы неограничен, и они не нуждаются в каком-то дополнительном уходе.

В-четвертых, крепежи из нержавеющей стали прочны и могут выдержать большое физическое давление и вес, не изменяя и не теряя своей формы.

В-пятых, данные крепежи обладают огнестойкостью, то есть не расплавляются даже при пожаре.

В-шестых, эстетичность внешнего вида. В отличие от другого крепежного оборудования эти изделия при долгосрочном использовании из-за большого содержания хрома не теряют своего привлекательного блестящего вида и не покрываются грязно-ржавым налетом, их очень часто производители применяют в изготовлении товаров высокого качества.

В-седьмых, долгий срок применения.

Учитывая все преимущества нержавеющих крепежей, можно сделать вывод о том, что данные изделия являются самыми надежными и выгодными.